Einstein-Gymnasium entlässt Abiturienten und Abiturientinnen

Einstein-Gymnasium entlässt Abiturienten und Abiturientinnen

Die Abiturientinnen und Abiturienten des Einstein-Gymnasiums feierten am Freitag unter dem Motto „Abinopoly“ gemeinsam mit ihren Familien und Lehrern den Abschluss ihrer Schullaufbahn.

Die besten Schülerinnen und Schüler des Jahrganges:

Liermann, Antonia (mit 892 von 900 P.)​ - ​1,0
Plachetka, Franziska​​ - 1,0
Mettenborg, David​​ - 1,0
Katzer, Felix​​ - 1,0
Jakobus, Merle - ​​1,0
Braun, Paul​​ - 1,2
Splietker, Lara ​-​ 1,3
Mischer, Angiolina -​ ​1,3
Landwehr, Jonas -​​ 1,4
Buschmeier, Miriam​​ - 1,4
Gün, Hana​​ - 1,4

Beste Realschülerin: Maaskerstingjost, Franziska​ - ​1,8

Besondere Auszeichnungen unserer Abiturientia:

durch den Erzbischof des Erzbistums Paderborn: ​Mischer, Angiolina

durch das pädagogische Institut der ev. Kirche von Westfalen​​: Emma Petershagen, ​​​Franziska Domke und Sarah Suttrup

durch die Gesellschaft Deutscher Chemiker: ​​Mettenborg, David und Katzer, Felix

durch die Deutsche Physikalische Gesellschaft: ​​Landwehr, Jonas; Mader, Louis und ​​​Lepp, Maximilian

Ihr Abschlusszeugnis 2022 am Einstein-Gymnasium erhalten:

Leon Abraham, Bakus Akbaba, Dilara Aydin, Silas Bänisch, Svenja Balke, Frederik Baum, Patricia Berling, Yuliia Boichuk, Paul Braun, Miriam Buschmeier, Lina Coulthard, Marie Dechange, Ferenc Deitert, Lina-Maria Dissmann, Franziska Domke, Nia Droste, Aleksandra Duhme, Isabel Einhaus, Ole Eisenberger, Markus Ertel, Annika Fallner, Pia Feldmann, Nicole Flaskamp, Luca Flock, Matthias Frahm, Lisa Friesen, Joana Galetzka, Cedric Geppert, Leni Gerdhenrichs, Edgar, Glau, Charlotte, Göller, Luca Thierry Gonzalez, Seymen Gümüscap, Benjamin Gün, Hana Gün, Laura Günther, Luca Haftmann, Fleming Hahn, Nils Hattenhauer, Mathis Hemfort, Leon Henjes, Paul Herziger, Carlos Hocke, Pauline Holtmann, Leonora Hoti, Merle Jakobus, Filip Jaster, Felix Katzer, Max Katzer, Lennard Kehl, Kelvin-Luke Klattig, Luise Kleinert, Chantal Kondrat, Jonas Landwehr, Maximilian Lepp, Alexandra Lieker, Antonia Liermann, Anna-Lena Lippert, Franziska Maaskerstingjost, Louis Mader, Carla Maibaum, Jan Martens, Jakob Merle, David Mettenborg, Daniel Mika, Laura Mika, Angiolina Mischer, Len Möllenbrock, Luke Möllenbrock, Maurice Möller, Kevin Neufeld, Lukas Nottbrock, Joshua Peters, Emma Petershagen, Eva Pfläging, Maximiliane Pfläging, Franziska Plachetka, Nick Portmann, Laura Pukallus, Lisa Pumpe, Jonathan Reick, Louis Röscheisen, Nora Rüsenberg, Nelli Ryling, Eren Saygili, Fynn Schierenbeck, Noah Schiwiaka, Anton Schneider, Cassandra Schulz, Carola Schürmann, Luca Seifert, Josephine Servatius, Maximilian Slowik, Paloma Smykalla, Lara Splietker, Nadine Stanjek, Sophie Steppeler, Alina Stettin, Ida Straube, Maximilian Strothmann, Sarah Suttrup, Heiko Tenberken, Anita Tenzer, Mariana Turgay, Jonathan Ueding, Jule Vogelsänger, Lena Weber, Marc Weber, Emma-Viktoria Weeske, Rafaela Wennemar, Friederike Westphal, Matthis Westphal, Julia Wiemann, Justus Wiemann, Maximilian Winter.

Logo